Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Постановление 29 от 26.06.2014
29.09.2014 09:44

Администрация

Цацинского сельского поселения

Светлоярского муниципального района Волгоградской области

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от  26 июня 2014г                                              № 29

Об утверждении Порядка учета и расходования субсидий  из областного бюджета на обводнение и питьевое водоснабжение Цацинского сельского поселения  

На основании ст. 86 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, в соответствии с Законом Волгоградской области от 20 декабря 2013 г. N 182-ОД "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов",Постановлением Правительства Волгоградской области от 07 апреля 2014 г. № 162-п «О порядке предоставления из областного бюджета субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области», в целях создания условий для обеспечения населения водными ресурсамина территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района

 

п о с т а н о в л я ю:

 

1.        Утвердить Порядок учета и расходования субсидий из областного бюджета на обводнение и питьевое водоснабжение на территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района согласно приложению 1 к настоящему постановлению.

 

2.        Определить главным распорядителем бюджетных средств по расходованию субсидии из областного бюджета на обводнение и питьевое водоснабжение на территории Цацинского сельского поселения – администрацию Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района.

 

3.             Определить уполномоченным органом  по учету и расходованию субсидии  администрацию Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района.

 

          4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 01.05.2014 г.

 

6.  Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на  главу администрации Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района И.П.Князева.

 

 

 

Глава  Цацинского

сельского поселения                                                                         И.П.Князев

 

 

Приложение 1

к постановлению администрации

Цацинского сельского поселения

Светлоярского муниципального района

от «26 » июня 2014 г.

 

Порядок

учета и расходования субсидий из областного бюджета на обводнение и питьевое водоснабжение на территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района

 

          1. Настоящий Порядок разработан на основании ст. 86 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, в соответствии с Законом  Волгоградской области от  20 декабря 2013 г. N 182-ОД "Об областном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов",Постановлением Правительства Волгоградской области от 07 апреля 2014 г. № 162-п «О порядке предоставления из областного бюджета субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области» и определяет механизм учета и расходования субсидии из областного бюджета на обводнение и питьевое водоснабжение на территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района.

         2. Субсидии предоставляются бюджету Цацинского сельского поселения при условии заключения договоров получателем субсидий с организациями любой организационно-правовой формы, осуществляющими подачу воды на обводнение и питьевое водоснабжение  Цацинского сельского поселения (далее водоподающая организация).

Субсидии предоставляются на оплату услуг по обводнению и питьевому водоснабжению Цацинского сельского поселения в 2014 году, а также на оплату услуг по обводнению, оказанных в четвертом квартале 2013 г.

3. При поступлении от Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Волгоградской области (далее Министерство) субсидии на обводнение и питьевое водоснабжение главный распорядитель бюджетных средств предоставляет в установленном порядке в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области (далее - УФК по Волгоградской области) расходные расписания для доведения лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования на лицевой счет главному распорядителю бюджетных средств.

5. Главный распорядитель бюджетных средств оформляет и предоставляет в УФК по Волгоградской области расходные расписания для доведения и отражения на лицевых счетах получателей бюджетных средств, лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

6. Учет расходов осуществляется на лицевых счетах, открытых получателями бюджетных средств в УФК по Волгоградской области. Для осуществления расходов получатели бюджетных средств, предоставляют в УФК по Волгоградской области платежные документы в установленном порядке.

7. Администрация Цацинского сельского поселения ежемесячно, до 15-го числа месяца, следующего за отчетным, представляют в Министерство:

справку о стоимости оказания услуг по подаче воды на обводнение и питьевое водоснабжение по Цацинскому сельскому поселению по форме согласно приложению 1;

копию договора, заключенного с водоподающей организацией, на оказание услуг по подаче воды на обводнение и питьевое водоснабжение;

копию акта, подтверждающего оказание услуг по подаче воды на обводнение и питьевое водоснабжение, с указанием количества поданной воды, подписанного получателем субсидии и водоподающей организацией.

8. Размер субсидий определяется исходя из стоимости оказания услуг водоподающей организации, указанной в справке о стоимости оказания услуг по подаче воды на обводнение и питьевое водоснабжение Цацинского сельского поселения Волгоградской области, и не должен превышать размера средств областного бюджета, предусмотренных на обводнение и питьевое водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области в текущем году.

9. Администрация Цацинского сельского поселения ежемесячно, до 10-го числа, представляют в Министерство отчет об использовании субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение по Цацинскому сельскому поселению по форме согласно приложению 2 с копиями платежных документов, подтверждающих перечисление субсидий водоподающей организации.

10. Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

11. В случае нарушения условий предоставления субсидий (предоставления недостоверных сведений, повлекших необоснованное получение субсидий), установленных настоящим Порядком, получатель субсидии уведомляется о выявленных нарушениях и о необходимости возврата полученных субсидий письмом Министерства в течение трех рабочих дней со дня обнаружения нарушений условий предоставления субсидий.

Получатель субсидии обязан произвести возврат полученных субсидий в областной бюджет в порядке, установленном бюджетным законодательством Российской Федерации.

12. Не использованный на 01 января финансового года следующего за отчетным остаток субсидии подлежит возврату в областной бюджет в соответствии с требованиями, установленными бюджетным законодательством Российской Федерации.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 1

к Порядку

учета и расходования субсидий

из областного бюджета на обводнение и

питьевое водоснабжение на территории

Цацинского сельского поселения

Светлоярского муниципального района

 

 

 

СПРАВКА

о стоимости оказания услуг по подаче воды на обводнение и питьевое

водоснабжение городских и сельских поселений Волгоградской области

по _______________________________________________________________

(наименование поселения, муниципального района)

за _______________ 2014 г.

(месяц)

 

Наименование

услуг по подаче

воды

Наименование

водоподающей

организации

Стоимость услуг

водоподающей

организации по

подаче 1 куб.

метра воды

(рублей)

Количество

поданной воды

(куб. метров)

Общая

стоимость

подачи воды

(рублей)

        1      

     2     

        3        

      4     

     5

 

 

Глава ____________________________ _______________ ________________________

                   (наименование поселения)         (подпись)              (инициалы, фамилия)

                              М.П.

 

"__" ______________ 2014 г.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2

к Порядку

учета и расходования субсидий

из областного бюджета на обводнение и

питьевое водоснабжение на территории

Цацинского сельского поселения

Светлоярского муниципального района

 

ОТЧЕТ

об использовании субсидий на обводнение и питьевое водоснабжение

городских и сельских поселений Волгоградской области

по _____________________________________________________________

(наименование поселения, муниципального района)

за _______________ 2014 г.

(месяц)

 

 

 

№ п/п

Наименование показателей

Размер денежных средств (рублей)

1

2

3

 

 

 

 

 

  1. Остаток субсидий на 1-е число отчетного месяца

 

  2. Получено субсидий, всего

     в том числе:

     за отчетный месяц

     с начала года

 

  3. Перечислено субсидий водоподающей организации, всего

     в том числе:

     за отчетный месяц

     с начала года

 

  4. Остаток субсидий на 1-е число месяца, следующего за

     отчетным

 

Глава ____________________________ _______________ ________________________

                (наименование поселения)               (подпись)            (инициалы, фамилия)

 

                             М.П.

 

"__" ______________ 2014 г.