Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Постановление 71 от 24.11.2014
05.12.2014 09:38

Об утверждении Порядка расходования в 2014 году средств субсидий из бюджета Волгоградской области на повышение платы труда  работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения.

 

В соответствии  с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012   № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»,  со ст.86 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Волгоградской области от 23 октября 2014года №581-п «Об утверждении Порядка предоставления в 2014 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов Волгоградской области на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Волгоградской области, педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей Волгоградской области, подведомственных органам управления культуры», в целях повышения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЮ:

 

1.Утвердить Порядок  расходования в 2014 году средств субсидий из бюджета Волгоградской области на повышение платы труда  работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения.

2.Определить  Администрацию Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области  получателем субсидии на повышение заработной платы работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения в части осуществления выплат стимулирующего характера для последующего зачисления средств субсидии для финансирования повышения заработной платы  на  лицевой счет МКУК «Цацинская сельская библиотека», на лицевой счет  МКУК «Дом культуры Цацинского сельского поселения», согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3. Главному специалисту - главному бухгалтеру Администрации Цацинского сельского поселения обеспечить своевременное перечисление средств субсидии для финансирования повышения заработной платы  на лицевой счет МКУК «Цацинская сельская библиотека», на лицевой счет  МКУК «Дом культуры Цацинского сельского поселения» в форме субсидии на выполнение муниципального задания, согласно приложению № 1 к настоящему постановлению.

3 МКУК «Цацинская сельская библиотека», МКУК «Дом культуры Цацинского сельского поселения» обеспечить своевременное представление в Администрацию Цацинского сельского поселения  документов на финансирование.

4. Администрации Цацинского сельского поселения обеспечить своевременное представление в  Отдел по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму Администрации  Светлоярского района отчетов об использовании средств областного бюджета, предоставленных в форме субсидий и средств, предусмотренных в местном бюджете.

5. Контроль за целевым и эффективным использованием средств субсидии возложить на  главного специалиста – главного бухгалтера И.О. Сидоренко.

 

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию в установленном порядке.

 

 

 

Глава Цацинского

сельского поселения                                                                           Н.Н.Попова

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Порядок

расходования в 2014 году средств субсидий из бюджета Волгоградской области на повышение платы труда  работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения.

 

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии  с Указом Президента Российской Федерации от 07.05.2012   № 597 «О мероприятиях по реализации государственной социальной политики»,  со ст.86 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Волгоградской области от 23 октября 2014года №581-п «Об утверждении Порядка предоставления в 2014 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных районов, городских округов Волгоградской области на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Волгоградской области, педагогических работников муниципальных учреждений дополнительного образования детей Волгоградской области, подведомственных органам управления культуры», в целях повышения оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области определяет  механизм учета и расходования субсидии из областного бюджета на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области в 2014 году.

2. Субсидия предоставляется на повышение труда работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области (или) предоставление иных межбюджетных трансфертов из бюджета муниципального района в бюджет Цацинского сельского поселения на повышение оплаты труда работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения.

Условиями предоставления субсидии является доведение  в 2014 году средней зарплаты работников муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения  (без учета внешних совместителей) - до уровня 14 888 рублей.

3. При поступлении субсидии финансовый орган Цацинского сельского поселения учитывает полученную субсидию в доходах бюджета Цацинского сельского поселения и предоставляет в установленном порядке в Управление Федерального казначейства Волгоградской области (далее УФК по Волгоградской области)  расходные расписания для доведения лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования на лицевой счет Администрации Цацинского сельского поселения.

4.Администрация Цацинского сельского поселения оформляет и предоставляет в УФК по Волгоградской области расходные расписания для доведения и отражения на лицевых счетах получателей бюджетных средств, распределенных им лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования.

5. Учет расходов осуществляется на лицевых счетах, открытых получателем бюджетных средств, и отдельных лицевых счетах МКУК «Цацинская сельская библиотека», МКУК «Дом культуры Цацинского сельского поселения», открытых ими  в установленном действующем законодательстве порядке, в УФК по Волгоградской области.

6. Перечисление средств из бюджета Светлоярского муниципального района в бюджет Цацинского сельского поселения осуществляется на счет, открытый в УФК по Волгоградской области для учета поступлений и их распределения между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, для последующего перечисления в установленном порядке на единые счета бюджета Цацинского сельского поселения, открытые в УФК по Волгоградской области.

7. Учет операций по расходам Цацинского сельского поселения осуществляется на лицевых счетах, открытых получателем средств бюджета Цацинского сельского поселения в органах Федерального казначейства.

8. Уполномоченный орган  несет  ответственность за целевое использование субсидии и достоверность предоставляемых сведений и не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в министерство культуры отчеты об использовании субсидии по форме, утвержденной министерством культуры.

9. Глава Цацинского сельского поселения не позднее 3-го числа месяца, следующего за отчетным, предоставляет в отдел по делам молодёжи, культуре, спорту и туризму Администрации  Светлоярского района отчеты о расходовании субсидии

10.Субсидия носит целевой характер и не может быть использована на другие цели.

11.Не использованный в текущем финансовом году  остаток субсидии подлежит возврату в бюджет Светлоярского муниципального района.

В случае неперечисления остатка субсидий в бюджет Светлоярского муниципального района он подлежит взысканию в установленном законодательстве порядке.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение № 1

к постановлению

Администрации

Цацинского сельского поселения

от ______ №__

 

Перечень

муниципальных учреждений культуры Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района получателей субсидии из областного бюджета на повышение заработной платы

работников учреждений культуры

 

№ п/п

Наименование учреждений

Объем субсидии (тыс.руб.)

 

Цацинское сельское поселение

1

МКУК «Цацинская сельская библиотека»

50,1

2

МКУК «Дом культуры Цацинского сельского поселения»

75,2

 

Всего по поселению

125,3