«Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по делу в отношении убийцы матери».
23.12.2014 11:39
PDF Печать E-mail

Прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Установлено, что 21.08.2014 гражданин К. совместно со своей матерью и гражданкой П. по месту своего жительства  распивали спиртные напитки. В ходе распития мать подсудимого К. стала высказывать ему претензии по поводу того, что он нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и ведет неправильный образ жизни, в результате чего между ними возникла ссора.

В этот момент у подсудимого возник преступный умысел на убийство матери. Взяв кухонный нож, гражданин К. догнал ее в коридоре и нанес не менее 29 ударов в область спины и шеи, имевшимся у него в руках кухонным ножом.

От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте.

05.12.2014 Светлоярским районным судом Волгоградской области вынесен обвинительный приговор  в отношении гражданина К, который признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку.

За совершенное преступление, судом ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

В настоящее время приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами.