Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Постановление 5 от 16.01.2015
21.01.2015 15:08

Об обеспечении проведения мобилизации

 людских и транспортных ресурсов,

сохранении и укреплении мобилизационного

потенциала Цацинского сельского поселения.

 

Во исполнение Федеральных законов от 31.05.1996 г. № 61-ФЗ «Об обороне», от 26.10.1997 г. № 31-ФЗ «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации», от 28.03.1998 г. № 53-ФЗ «О военной обязанности и военной службе», постановлений Правительства Российской Федерации от 13.06.1997 г. № 706-34с «О порядке обеспечения в период мобилизации и в военное время из местных ресурсов мобилизационных потребностей Вооруженных Сил Российской Федерации, другихвойск, воинских формирований, органов и создаваемых на военное время специальных формирований», от 19.10.1998 г. № 1216 «Положения о призыве на военную службу по мобилизации граждан, приписанных к воинским частям (предназначенных в специальные формирования) для прохождения военной службы на воинских должностях, предусмотренных штатами военного времени, или направления их для работы на должностях гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации, других войск, воинских формирований, органов и специальных формирований», Указа Президента Российской Федерации от 2.10.1998 г. № 1175 «Об утверждении Положения «О военно-транспортной обязанности», руководствуясь Уставом Цацинского сельского поселения, в  целях устойчивого оповещения, сбора и поставки мобилизационных ресурсов в войска в любых условиях обстановки

 

п о с т а н о в л я ю:

 

I.              Обеспечение зданиями, помещениями, земельными участками и коммунальными

услугами в период мобилизации и в военное время.

 

1. Оповещение о мобилизации людских и транспортных ресурсов организовать путем вручения персональных повесток гражданам, пребывающим в запасе, и частных нарядов на технику руководителям организаций, учреждений независимо от ведомственной подчиненности и форм собственности, а также владельцам индивидуального транспорта по месту жительства и месту работы на территории Цацинского сельского поселения через штаб оповещения и пункт сбора муниципального образования (ШО и ПСМО), и доведением до населения текста приказа военного комиссара Волгоградской области «Об объявлении мобилизации».

1.1. Оповещение организовать:

-главу Цацинского сельского поселения по существующим каналам связи - телефону (ответственный - военно-учетный работник администрации);

- руководителей учреждений, поставляющих транспорт в ВС РФ и для обеспечения мобилизационных мероприятий – по телефону и посыльными с вручением частных нарядов (ответственный – начальник ШО и ПСМО);

- граждан, предназначенных для укомплектования войск – путем вручения персональных повесток по месту жительства и по месту работы (ответственный – начальник ШО и ПСМО).

2.Для организованного оповещения граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, поставщиков техники и своевременной отправки граждан подлежащих запасу и автомобильной техники в ВС РФ:

- создать штаб оповещения и пункт сбора муниципального образования (ШО и ПСМО) в здании МКУК «Цацинский сельский Дом Культуры», по адресу: Волгоградская область Светлоярский район с.Цаца  ул. 18 ГМП дом 53.    

3.Администрации Цацинскогосельского поселения при поступлении распоряжения с Военного комиссариата Красноармейского района г.Волгоград и Светлоярского района Волгоградской области   организовать в установленном порядке своевременное оповещение, явку и отправку граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации на пункт предварительного сбора граждан в р.п. Светлый Яр.

4. Руководителям организаций обеспечить гарантированное и своевременное оповещение граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации, а также их явку   в установленные сроки на мобилизационные мероприятия, проводимые отделом Военного комиссариата Красноармейского района г.Волгоград и Светлоярского района Волгоградской  области.

 

II. Обеспечение средствами связи, транспортными и ремонтными средствами, а также выделение работников в период мобилизации и в военное время.

 

1. Начальнику ШО и ПСМО:

1.1. Обеспечить ШО и ПСМО стационарными средствами связи

1.2. Обеспечить передачу текста приказа военного комиссара Волгоградской области «Об объявлении мобилизации», при отсутствии местного узла связи, по громкоговорителю.

2. Обеспечить ШО и ПСМО материальными средства для проведения мобилизационных мероприятий

3. Организовать распределение транспорта организаций и учреждений для обеспечения мобилизации людских  ресурсов.

4. Администрации Цацинского сельского поселения обеспечить заправку автомобильного транспорта, предназначенного для отправки в ВС РФ и обеспечения работы ШО и ПСМО бензином.

5.  Для обеспечения оперативной связи Цацинского сельского поселения с Военным комиссариатом Красноармейского района г.Волгоград и Светлоярского района Волгоградской области, для своевременного получения сигналов и распоряжений назначить на территории дежурные телефоны:

-основной –  (884477) 6-73-36

 

111. Медицинское, ветеринарно-санитарное и бытовое обслуживание  впериод мобилизации и в военное время.

 

1. Цацинский ОВОП;

1.1. В период мобилизации, через 3 часа после получения распоряжения, выделить в ШО и ПСМО фельдшера с медицинским имуществом для оказания первой медицинской помощи гражданам пребывающих в запасе и выявления среди них больных.

 

IV. Руководство и контроль.

1. Выделение местных ресурсов для обеспечения мобилизационной потребности ВС РФ, других войск, воинских формирований, органов специальных формирований осуществлять в порядке, определенном постановлением Правительства РФ от 13.06.1997 года № 706-34.

2. Возложить на  инспектора ВУС администрации Цацинского сельского поселения выполнение настоящего постановления и доведение настоящего решения до исполнителей.

3. Данное постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит обнародованию на информационных стендах администрации Цацинского сельского поселения.

4.Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

 

Глава Цацинского

сельского поселения                                                                               Н.Н.Попова