Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Проблемы с мусором и заросшими территориями решаются за сутки после обращения в ЦУР
Автор: Administrator
14.06.2023 11:26
PDF Печать E-mail

В первую неделю месяца Центр управления регионом Волгоградской области обработал в социальных сетях почти 600 обращений горожан. И каждый четвертый инцидент касался темы благоустройства.

С 2 по 9 июня в систему «Инцидент Менеджмент» поступило 577 сообщений жителей региона. Самой популярной темой обращений к органам власти вновь стало благоустройство (26,7%). Кроме того, волгоградцы активно сообщали о проблемах с мусором (20,4%) и коммунальных инцидентах (14,4%). А замыкают топ-5 дорожная сфера (13,9%) и общественный транспорт (4,1%).

Все поступающие инциденты специалисты ЦУР оперативно направляют в работу ответственным ведомствам. Благодаря такому взаимодействию проблемы решаются быстрее. Так, детскую площадку в Средней Ахтубе привели в порядок в течение суток. Местная жительница пожаловалась на странице ЦУР, что во дворе на улице Октябрьская, 89 трава «по пояс» и разбросан мусор. Специалисты зафиксировали обращение и направили его в местную администрацию. В результате уже на следующий день управляющая компания провела покос травы и уборку территории.

А в Волжском после сигнала горожанина в соцсети починили упавший забор. В парке Солнечный в городе-спутнике Волгограда сломалось ограждение стройплощадки. Часть секций повалилась и в заборе образовалась большая дыра. С просьбой устранить неисправность местный житель обратился к властям на странице ЦУР. Специалисты оперативно связались с мэрией, и ближайшие дни забор восстановили.

Напомним, оставить обращение в Центр управления регионом Волгоградской области можно не только через социальные сети, но и с помощью платформы обратной связи на Госуслугах и мобильного приложения «Госуслуги. Решаем вместе».