Постановление 73 от 16.09.2015

СВЕТЛОЯРСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН
АДМИНИСТРАЦИЯ  ЦАЦИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

16.09.2015 г                                                                                                            № 73

О внесении дополнений в

постановление № 70 от   11. 12. 2012 г

«Об утверждении реестра муниципальных

услуг, предоставляемых органами местного

самоуправления  и муниципальными

казенными учреждениями Цацинского

сельского поселения Светлоярского

муниципального района за счет бюджетных

средств».

В  соответствии  с  Земельным  кодексом  Российской  Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Уставом Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области

1.      Приложение    № 1    «Реестр   муниципальных   услуг,   предоставляемых

администрацией Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области и муниципальными казенными учреждениями Цацинского сельского поселения Светлоярского  муниципального района»  постановления  дополнить следующими пунктами:

№№

Вопрос местного значения с указанием статьи Федерального закона от 06.10.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ»

Наименование муниципальной услуги

Орган уполномоченный предоставлять муниципальн. услугу

Получатель муниципальной услуги

13

Федеральный закон от 06.10.2003 г № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» , Земельного кодекса.

Заключение, продление и расторжение договоров аренды земельных участков»

Администра- ция

Цацинского    сельского поселения.

14.

Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства.

15.

Проведение аукциона по продаже земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.

16.

Предоставление земельных участков в собственность, аренду, постоянное (бессрочное) пользование, безвозмездное пользование земельного   участка, находящегося в муни-ципальной собственности, без проведения торгов.

17.

Выдача разрешения на использование земель или земельного участка, находящихся в государственной неразграниченной или муниципальной собственности, на территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области»

18.

Перераспределение земель и (или) земельных участков, находящихся в государственной неразграниченной или муниципальной собственности, и земельных участков, находящихся в частной собственности на территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области

19.

Создание условий для расширения рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, содействие развитию малого и среднего  предпринимательства на территории Цацинского сельского поселения».

Предприниматели.

20.

Предоставление гражданам, имеющим трех и более детей, в собственность бесплатно земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, на территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области.

Физические лица.

Глава Цацинского сельского поселения                                                   Н.Н.Попова