Постановление № 97/1 от 13.11.2015 г.
20.11.2015 08:35

ВОЛГОГРАДСКАЯ  ОБЛАСТЬ

СВЕТЛОЯРСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ЦАЦИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

13.11.2015                                                                                                           № 97/1

Об утверждении плана мероприятий по

Обеспечению безопасности людей на

водных объектах в осенне-зимний период.

В целях предупреждения несчастных случаев на воде (льду) в зимний период на территории Цацинского сельского поселения в соответствии с федеральным законом от 21.12.1994 года № 68-ФЗ  « О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», от 06.10.2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», а также в целях предотвращения несчастных случаев на водных объектах в осеннее-зимний период 2015-2016 гг.

постановляю:

1. Утвердить план мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период 2015-2016 г.г. на территории Цацинского сельского поселения.

2. В опасных местах выхода людей на лед выставить предупреждающие знаки об опасности.

3. В течение осенне-зимнего периода 2015-2016 организовать проведение пропагандистской работы с целью предотвращения несчастных случаев среди населения на водных объектах в осенне-зимний период.

4. Назначить ответственным за безопасность людей на водных объектах в осенне-зимний период  заместителя главы администрации Цацинского сельского поселения  Глушенко Валентину Петровну.

5. Обнародовать данное постановление на информационном стенде.

6. Контроль над исполнением  настоящего постановления оставляю за собой.

Глава  Цацинского сельского поселения                                   Н.Н.Попова

ПЛАН

МЕРОПРИЯТИЙ ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ БЕЗОПАСНОСТИ ЛЮДЕЙ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ В ОСЕННЕ-ЗИМНИЙ ПЕРИОД

№ п\п

Проводимые мероприятия

1.

Провести заседание КЧС и ПБ с повесткой дня «О мерах по обеспечению безопасности людей на водных объектах в осенне-зимний период

Председатель КЧС и ПБ

2

Создать рабочую группу для совместного патрулирования

3

Составление администрацией поселения и рабочей группой плана местности с указанием мест скопления рыбаков, возможных несанкционированных переправ и опасных участков водоемов с указанием толщины льда на этих участках

администрация,

рабочая группа

4

Организовать информирование населения о мерах безопасности, правилах поведения, действиях при возникновении угрожающим жизни ситуациям, оказанию само и взаимопомощи в период льдообразования, становления льда и в ледоход.

Весь период

Администрация, председатели ТОС

5

Провести занятия в общеобразовательной школе, МКУК «Центр Виктория» по правилам поведения на льду и воде, оказание помощи утопающему.

Ноябрь-февраль

Преподаватели школы

6

Проведение совместных рейдов с целью обеспечения правопорядка и безопасности людей на водных объектах в осеннее-зимний период

Весь период

Рабочая группа, администрация поселения, участковый уполномоченный полиции (по согласован6ию)

7

Выявление методом патрулирования  мест скопления рыбаков, несанкционированных ледовых переправ  и наиболее опасных участков в ледовом отношении.

ноябрь

глава поселения, участковый уполномоченный полиции (по согласованию), рабочая группа

8.

Подготовка и изготовление информационных щитов и аншлагов  «Вход на лед запрещен! Опасно для жизни!», «Въезд запрещен !», основных требований мер безопасности ,провести их расстановку с указанием мест на плане.

администрация поселения , рабочая группа

9

Постоянное оповещение населения о ледовой обстановке, прогнозов гидрометеоусловий , штормовых предупреждений   при помощи звуковой системы оповещения.

ноябрь-апрель

администрация

10

Мониторинг ледовой обстановки  и контроль наличия аншлагов, выявление и пресечение фактов нарушения мер безопасности при нахождении на льду, способствующих ЧС.

администрация,

рабочая группа