Постановление № 124 от 14.12.2015 г.
17.12.2015 08:47

ВОЛГОГРАДСКАЯ  ОБЛАСТЬ

СВЕТЛОЯРСКИЙ  МУНИЦИПАЛЬНЫЙ  РАЙОН

АДМИНИСТРАЦИЯ  ЦАЦИНСКОГО  СЕЛЬСКОГО  ПОСЕЛЕНИЯ

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

14.12.2015                                                                                         № 124

Об утверждении Положения о формировании

муниципального задания на оказание

муниципальных услуг (выполнение работ)

в отношении муниципальных учреждений

Светлоярского муниципального района

и финансового обеспечения выполнения

муниципального задания

В соответствии со статьей 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации, статьей 9.2 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» статьей 4 Федерального закона от 03.11.2006 № 174-ФЗ «Об автономных учреждениях», руководствуясь Уставом Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области,

1.  Утвердить Положение о формировании муниципального задания на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) в отношении муниципальных учреждений Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района  и финансового обеспечения выполнения муниципального задания (Приложение 1).

2.  Признать утратившими силу постановление администрации Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области:

- от 20.02.2013 № 10 «Об утверждении Положения о формировании муниципального задания в отношении муниципальных (казенных, бюджетных) учреждений Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района и финансовом обеспечении (субсидии) на  выполнение муниципальго задания».

3.  Пункты 3.1., абзацы второй и шестой пункта 3.2. Положения в части нормативных затрат, связанных с выполнением работ в рамках муниципального задания, и пункты 3.16 и 3.19 Положения применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, начиная с муниципального задания на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов.

4.  Пункт 3.11, абзацы второй и девятый пункта 3.2. Положения в части нормативных затрат на содержание не используемого для выполнения муниципального задания имущества и пункт 3.21. Положения не применяются при расчете объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, начиная  с муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов.

5.  До принятия нормативных правовых актов, предусмотренных пунктами 3.7. и 3.18. Положения, но не позднее срока формирования муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и  2021 годов, нормы затрат, выраженные в натуральных показателях, определяются с указанием наименования нормы, ее значения и источника указанного значения в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в соответствующей сфере, при определении общих требований, предусмотренных абзацем вторым пункта 4 статьи 69.2 Бюджетного кодекса Российской Федерации.

6.  В целях доведения объема финансового обеспечения выполнения муниципального задания, рассчитанного в соответствии с Положением, до уровня финансового обеспечения в текущем финансовом году в пределха бюджетных ассигнований, предусмотренных главному распорядителю средств бюджета  Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района  на предоставление субсидий на финансовое обеспечение выполнения муниципального задания, применяются (при необходимости в период до начала срока формирования муниципального задания на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов) коэффициенты выравнивания, определяемые в соответствии с методическими рекомендациями, утвержденными Министерством финансов Российской Федерации в целях осуществления методологического руководства подготовкой главными распорядителями средств бюджета Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района обоснований бюджетных ассигнований на очередной финансовый год и на плановый период.

7.  Настоящее постановление вступает в силу с 01.01.2016 и применяется при формировании муниципальных заданий на оказание муниципальных услуг (выполнение работ) муниципальными учреждениями Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района, начиная с муниципальных заданий на 2016 год и на плановый период 2017 и 2018 годов.

8.  Настоящее постановление подлежит обнародованию согласно установленному порядку.

9.  Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на  главного специалиста – главного бухгалтера  И.О. Сидоренко.

Глава Цацинского

сельского  поселения                                                                      Н.Н.Попова