Постановление 88 от 01.12.2013
27.12.2013 10:30

Светлоярского муниципального района

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 01.12.2013г.                                                                                         №88

Об утверждении порядка завершения операций по исполнению бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

В соответствии со статьей 242 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Волгоградской области от 21 ноября 2013 года N 291«Об утверждении Порядка завершения операций по исполнению областного бюджета в текущем финансовом году», связи с необходимостью завершения операций по исполнению бюджета Цацинского сельского поселения в текущей финансовом году

постановляю:

1.        Утвердить прилагаемый Порядок завершения операций по исполнению бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году (далее – Порядок).

2. Контроль исполнения настоящего постановления оставляю за собой

Глава  Цацинского

сельского поселения                                                                   И.П. Князев

от «01» декабря 2013 г. №  88

Порядок

1.        В соответствии со статьей 242 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, приказом Министерства финансов Волгоградской области от 21 ноября 2013 года № 291 «Об утверждении порядка завершения операций по исполнению областного бюджета в текущем финансовом году» исполнение бюджета Цацинского сельского поселения в части кассовых операций по расходам и источникам финансирования дефицита бюджета Цацинского сельского поселения завершается в последний рабочий день текущего финансового года.

2.        Бюджетные ассигнования, лимиты бюджетных обязательств и объемы финансирования текущего финансового года прекращают свое действие 31 декабря 2013 года.

3.        Принятие бюджетных обязательств на 2013 год (заключение муниципальных контрактов, иных договоров с физическими и юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями, соглашений) главными распорядителями, получателями средств бюджета Цацинского сельского поселения завершается не позднее 27 декабря 2013 года.

4.        Доведение лимитов бюджетных обязательств и предельных объемов финансирования главными распорядителями и получателями бюджетных средств осуществляется до 31 декабря 2013 года включительно.

5.        Главные распорядители бюджетных средств, которым в соответствии со сводной бюджетной росписью бюджета Цацинского сельского поселения на 2013 год предусмотрены ассигнования на предоставление межбюджетных трансфертов, обеспечивают завершение перечисления средств из бюджета Цацинского сельского поселения в бюджет муниципального района в рамках межбюджетных отношений не позднее 31 декабря 2013 года.

6.        Главные распорядители, получатели бюджетных средств Цацинского сельского поселения обеспечивают представление в Управление Федерального Казначейства по Волгоградской области в установленном порядке Заявку на кассовый расход, Заявку на получение наличных денежных средств,  уведомления об уточнении вида и принадлежности платежа, Заявку на возврат и иные документы, необходимых для подтверждения в установленном порядке принятых ими денежных обязательств и последующего осуществления кассовых расходов бюджета Цацинского сельского поселения:

- по наличным расчетам не позднее 26 декабря 2013 года;

- по безналичным расчетам не позднее 31 декабря 2013 года.

6. По состоянию на 01.01.2014 год наличие остатков средств на расчетных счетах, открытых в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области на балансовом счете № 40116, не допускается.

7. Наличие остатков средств бюджета Цацинского сельского поселения по состоянию на 1 января 2014 года на лицевых счетах главных распорядителей и получателей средств бюджета Цацинского сельского поселения, открытых в Управление Федерального казначейства по Волгоградской области, не допускается.

8.Обеспечение получателей бюджетных средств при завершении текущего финансового года наличными деньгами, необходимыми для осуществления их деятельности в нерабочие праздничные дни в январе очередного финансового года, осуществляется на основании приказа Минфина от 31.12.2010 г. № 199н «Об утверждении правил обеспечения наличными деньгами организаций, лицевые счета которым открыты в территориальных органах федерального казначейства», в соответствии с заключенными соглашениями с Управлением Федерального казначейства по Волгоградской области об осуществлении органами Федерального казначейства отдельных  функции        по исполнению местного бюджета при кассовом обслуживании исполнения бюджета органами федерального казначейства.

9. После завершения операций по принятым обязательствам завершившегося года остаток средств на едином счете бюджета Цацинского сельского поселения, открытом в Управление Федерального Казначейства по Волгоградской области, подлежит учету в качестве остатка средств на начало очередного финансового года.