Решение 48/169 от 16.12.2013
06.05.2014 13:08

16.12.2013 г.                                               № 48/169

«О внесении изменений в решение № 35/124 от 20.11.2012 г.

«Об установлении земельного налога

на территории Цацинского сельского

поселения Светлоярского муниципального

района на 2013 год».

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» и на основании главы 31 «Земельный налог» Налогового кодекса Российской Федерации, Бюджетного кодекса РФ, Устава Цацинского сельского поселения, Совет депутатов Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области   решил:

Внести в решение № 35/124 от 20.11.2012 года «Об установлении земельного налога на территории Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района  на 2013 год» следующие изменения:

1. Подпункт 5.9. пункта 5 изменить, изложить в следующей редакции:

«5.9.Установить, что для организаций и физических лиц, имеющих в собственности земельные участки, являющиеся объектами налогообложения на территории Цацинского сельского поселения, льготы, установленные в соответствии со статьей 395 Налогового кодекса Российской Федерации, действуют в полном объеме.

Освободить от уплаты земельного налога следующие категории налогоплательщиков:

- бюджетные и казенные учреждения, организации, созданные органами государственной власти Волгоградской области, органами местного самоуправления Светлоярского муниципального района для осуществления управленческих, социально – культурных или иных функций некоммерческого характера, деятельность которых финансируется из соответствующего бюджета на основе сметы доходов и расходов;

- органы государственной власти Волгоградской области и органы местного самоуправления Светлоярского муниципального района;

- участники Великой Отечественной войны.

2.    Установить, что действие норм подпункта 5.9. пункта 5 распространяется на время с 01.01.2013 г.

3.  Настоящее решение подлежит официальному опубликованию в  районной газете «Восход».

Председатель  Совета  депутатов                                         Глава Цацинского сельского

Цацинского сельского поселения                                         поселения

_____________ В.В.Лисицкая                                               _____________  И.П.Князев