Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Постановление 28 от 26.06.2014
29.09.2014 09:40

Администрация

Цацинского сельского поселения

Светлоярского муниципального района Волгоградской области

               

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

от  26июня 2014 г.                                               № 28   

Об утверждении порядка составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

 

  В соответствии со статьями 215.1 и 217.1Бюджетного кодекса Российской Федерации и решением Совета депутатов Цацинского сельского поселения от 01.07.2013г № 42/147 «Об утверждении Положения о бюджетном процессе в Цацинском сельском поселении»

 

п о с т а н о в л я ю:

 

          1.Утвердить прилагаемый Порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году.

  2. Главному  распорядителю  средств  бюджета  Цацинского сельского поселения довести данный Порядок до сведения всех  получателей средств  бюджета Цацинского сельского поселения.

  4. Настоящее постановление вступает в силу с момента подписания и распространяет свое действие с 01 января 2014 года.

          5. Контроль   над    исполнением   настоящего   постановления   возложить   на  главного  специалиста  администрации   Цацинского  сельского  поселения И.О.Сидоренко.

 

 

 

Глава Цацинского сельского поселения                                              И.П.Князев

 

 

 

 

 

 

 

Утвержден

Постановлением администрации Цацинского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области

от «26» июня 2014 г. № 28

 

Порядок

составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

I. Общие положения

 

1. Настоящий Порядок разработан в соответствии со статьями 215.1 и  217.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации и устанавливает порядок составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году (далее - кассовый план).

Составление и ведение кассового плана осуществляется финансовым органом администрации Цацинского сельского поселения.

Кассовый план составляется на текущий финансовый год с поквартальной разбивкой сумм кассовых поступлений и выплат. Неиспользованные остатки текущего квартала главный распорядитель средств бюджета Цацинского сельского поселения вправе использовать в очередном квартале.

2. Под кассовым планом понимается прогноз кассовых поступлений в бюджет поселения и кассовых выплат из бюджета поселения в текущем финансовом году.

2.1. Показатели кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения представляются в валюте Российской Федерации (рублях). В качестве единицы измерения применяются рубли. 

2.2. Кассовый план содержит следующие основные показатели:

Кассовые поступления:

- всего;

- в том числе по источникам.

Кассовые выплаты:

- всего;

- в том числе по источникам.

Кассовые поступления по источникам финансирования дефицита бюджета:

- всего;

- в том числе по источникам.

2.3. В составе доходов показываются планируемые кассовые поступления в разрезе главного администратора доходов и кодов видов доходов.

В составе расходов показываются планируемые кассовые выплаты в разрезе главных распорядителей средств бюджета поселения, утвержденных ведомственной классификацией расходов бюджета Цацинского сельского поселения.

Показатели расходов могут группироваться по кодам классификации расходов бюджета Цацинского сельского поселения.

Показатели кассовых поступлений по источникам финансирования дефицита бюджета Цацинского сельского поселения могут группироваться по кодам классификации источников финансирования дефицита бюджета  поселения.

3. Составление и ведение кассового плана осуществляется на основании:

3.1. Показателей для кассового плана по доходам бюджета поселения, составляемых в порядке, предусмотренном разделом II настоящего Порядка.

3.2. Показателей для кассового плана по расходам бюджета поселения, составляемых в порядке, предусмотренном разделом III настоящего Порядка.

3.3. Показателей для кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета поселения, составляемых в порядке, предусмотренном разделом IV настоящего Порядка.

 

II. Порядок составления, уточнения и представления

показателей для кассового плана по доходам

бюджета Цацинского сельского поселения

 

1. Кассовый план по доходам бюджета Цацинского сельского поселения составляется на основании решения Совета депутатов Цацинского сельского поселения о бюджете на текущий финансовый год с поквартальной разбивкой. Поквартальная разбивка кассового плана по доходам осуществляется равными долями на каждый квартал с последующим уточнением.

Показатели для кассового плана по доходам составляет главный администратор доходов бюджета Цацинского сельского поселения и направляет на согласование в финансовый орган администрации Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 1 к настоящему Порядку.

2. Кассовый план в части доходов ежеквартально уточняется с учетом фактического исполнения за отчетный период и уточненного кассового плана по доходам, представляемого главным администратором доходов бюджета Цацинского сельского поселения.

При уточнении кассового плана по доходам главный администратор доходов бюджета Цацинского сельского поселения  формирует изменение кассового плана по доходам с учетом фактического исполнения за отчетный период и направляет на согласование в финансовый орган администрации Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 2  к настоящему Порядку, не реже одного раза в квартал, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Финансовый орган администрации Цацинского сельского поселения проверяет  уточненный кассовый план по доходам на текущий финансовый год, получаемый от главного администратора доходов бюджета Цацинского сельского поселения, на соответствие показателям утвержденного бюджета Цацинского сельского поселения на текущий финансовый год и формирует кассовый план исполнения бюджета  Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 7 к настоящему Порядку.

 

III. Порядок составления, уточнения и представления

показателей для кассового плана по расходам

бюджета Цацинского сельского поселения

 

1. Кассовый план по расходам бюджета поселения составляется на основании решения Совета депутатов Цацинского сельского поселения о бюджете на текущий финансовый год с поквартальной разбивкой. Поквартальная разбивка кассового плана по расходам осуществляется в процентном соотношении: 1 квартал - 20%; 2 и 3 квартал – по 25%; 4 квартал – 30%.

Показатели кассового плана по расходам составляет главный распорядитель средств бюджета Цацинского сельского поселения и направляет на согласование в финансовый орган Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 3 к настоящему Порядку.

Главный распорядитель средств бюджета Цацинского сельского поселения в установленном порядке доводит показатели кассового плана до подведомственных получателей средств бюджета Цацинского сельского поселения.

2. Кассовый план в части расходов ежеквартально уточняется с учетом фактического исполнения за отчетный период и уточненного кассового плана по расходам, представляемого главным распорядителем средств бюджета Цацинского сельского поселения.

При уточнении или при межквартальном перемещении кассового плана по расходам главный распорядитель средств бюджета Цацинского сельского поселения формирует изменение кассового плана по расходам с учетом фактического исполнения за отчетный период и направляет на согласование в финансовый орган администрации Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 4 к настоящему Порядку.

Главный распорядитель средств бюджета Цацинского сельского поселения в пределах своей компетенции имеют право вносить изменения в показатели прогноза кассовых выплат по подведомственным получателям средств бюджета поселения в объеме не более 15 процентов годового кассового плана, доведенного до главного распорядителя средств бюджета Цацинского сельского поселения.

3. Финансовый орган администрации Цацинского сельского поселения проверяет  уточненный кассовый план по расходам на текущий финансовый год на соответствие показателям утвержденного бюджета Цацинского сельского поселения на текущий финансовый год и формирует кассовый план исполнения бюджета  Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 7 к настоящему Порядку.

4. Главный распорядитель средств бюджета Цацинского сельского поселения в установленном порядке доводят изменения показателей кассового плана до подведомственных получателей средств бюджета Цацинского сельского поселения.

Уточнение прогноза кассовых выплат по расходам бюджета Цацинского сельского поселения текущего квартала финансового года осуществляется не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

 

IV. Порядок составления, уточнения и представления

показателей для кассового плана по источникам финансирования

дефицита бюджета Цацинского сельского поселения

 

1. Показатели для кассового плана по источникам финансирования дефицита бюджета Цацинского сельского поселения формируются на основании решения Совета депутатов Цацинского сельского поселения о бюджете на текущий финансовый год с поквартальной разбивкой.  Поквартальная разбивка кассового плана по источникам осуществляется равными долями на каждый квартал с последующим уточнением.

Показатели для кассового плана по источникам формирует главный администратор источников финансирования дефицита бюджета Цацинского сельского поселения и направляет на согласование в финансовый орган Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 5 к настоящему Порядку.

2. Кассовый план в части источников ежеквартально уточняется с учетом фактического исполнения за отчетный период и уточненного кассового плана по источникам, представляемого главным администратором доходов бюджета Цацинского сельского поселения.  

При уточнении кассового плана по источникам главный администратор источников финансирования дефицита бюджета Цацинского сельского поселения формирует изменение кассового плана по источникам с учетом фактического исполнения за отчетный период и направляет на согласование в финансовый орган Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 6  к настоящему Порядку, не реже одного раза в квартал, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом.

3. Финансовый орган Цацинского сельского поселения проверяет уточненный кассовый план по источникам на текущий финансовый год на соответствие показателям утвержденного бюджета Цацинского сельского поселения на текущий финансовый год и формирует  кассовый план исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в соответствии с приложением № 7 к настоящему Порядку.

При уточнении указываются фактические кассовые поступления и кассовые выплаты по источникам финансирования дефицита бюджета поселения за отчетный период и уточняются соответствующие показатели периода, следующего за текущим кварталом.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 1

к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

 

                           

Кассовый план по доходам №____ от _____________

 
                       

 

 

(наименование получателя доходов)

 

Гл.администратор:

 

Тип дохода:

 

Тип операции:

 

Основание:

 

Единица измерения: руб.

                   
               

 

 

 

 

№ п/п

Плательщик

Территория

Наименование КВД

КД

Доп. КД

КВФО

Кассовый план по доходам

Год

1 кв.

2 кв.

3 кв.

4 кв.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 2

к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета  Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

 

 

 

 

 

Изменение кассового плана по доходам №____ от __________

 
                       

 

 

(наименование получателя доходов)

 

Гл.администратор:

 

Тип дохода:

 

Тип операции:

 

Основание:

 

Единица измерения: руб.

                   
               

 

 

 

 

№ п/п

Плательщик

Территория

Наименование КВД

КД

Доп. КД

КВФО

Кассовый план по доходам

Год

1 кв.

2 кв.

3 кв.

4 кв.

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 3

к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

Кассовый план по расходам №_____от _________                                      на  _________г.

             
             

Коды

                 

Форма по КФД:

0512001

                 

Дата:

 

Распорядитель:

 

по ОКПО:

 

Получатель бюджетных средств:

 

по ОКПО:

 

                   

 

Единица измерения:

               

по ОКЕИ:

 

Министерство, ведомство:

 

по ППП:

 

Раздел и подраздел:

 

по ФКР:

 

Целевая статья:

 

по КЦСР:

 

Вид расходов

 

по КВР:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наименование показателя

КОСГУ

Доп. ФК

Доп. ЭК

Доп. КР

КВФО

Кассовый план

На год

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Итого:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 4

к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

Изменение кассового плана по расходам №______от_________

         

                                                                      на __________г.

           

Коды

                 

Форма по КФД:

0512001

                 

Дата:

 

Распорядитель:

 

по ОКПО:

 

Получатель бюджетных средств:

 

по ОКПО:

 

                   

 

Единица измерения:

               

по ОКЕИ:

 

Министерство, ведомство:

 

по ППП:

 

Раздел и подраздел:

 

по ФКР:

 

Целевая статья:

 

по КЦСР:

 

Вид расходов

 

по КВР:

 

Основание:

     
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Наименование показателя

КОСГУ

Доп. ФК

Доп. ЭК

Доп. КР

КВФО

Изменение кассового плана

На год

1 квартал

2 квартал

3 квартал

4 квартал

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

          Итого:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 5

к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета  Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

 

 

 

 

Кассовый план по источникам №_____ от _________

                       

Тип операции:

Основание:

 

Наименование источника

Гл. администратор

КВИ

КОСГУ

Доп. КИ

КВФО

Кассовый план по источникам

 

Год

1 кв.

2 кв.

3 кв.

4 кв.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение N 6

к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета  Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

 

 

 

 

 

 

Изменение кассового плана по источникам №_____ от _________

                       

Тип операции:

Основание:

 

Наименование источника

Гл. администратор

КВИ

КОСГУ

Доп. КИ

КВФО

Кассовый план по источникам

 

Год

1 кв.

2 кв.

3 кв.

4 кв.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Итого:

 

 

 

 

 

 

Приложение N 7

к Порядку составления и ведения кассового плана исполнения бюджета  Цацинского сельского поселения в текущем финансовом году

 

                                          Кассовый план исполнения бюджета Светлоярского городского поселения№____ на _____________

Бланк расходов:

           
             

Период:

квартальный

         

Единица измерения:

руб.

 

 

 

 

 

Наименование показателя

Бюджетная классификация

Кассовый план

 На год

 1 квартал

 2 квартал

 3 квартал

 4 квартал

 

 

 

 

 

 

 

КАССОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ -

 

 

 

 

 

 

всего

 

 

 

 

 

 

в том числе по источникам:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАССОВЫЕ ВЫПЛАТЫ -

 

 

 

 

 

 

всего

 

 

 

 

 

 

в том числе по источникам:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

КАССОВЫЕ ПОСТУПЛЕНИЯ ПО ИСТОЧНИКАМ ФИНАНСИРОВАНИЯ ДЕФИЦИТА БЮДЖЕТА -

 

 

 

 

 

 

всего

 

 

 

 

 

 

в том числе по источникам:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

             

Руководитель финансового органа

 

 

 

 
   

(подпись)

 

(ФИО)

 
             

Исполнитель

 

 

 

 

 
   

(подпись)

 

(ФИО)

 

тел: