Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация
В соответствии с поручением Президента РФ органы Пенсионного фонда Волгоградской области начнут выплату к новому учебному году на две недели ранее запланированного срока. Уже со 2 августа.
Автор: Administrator   
06.08.2021 17:00
PDF Печать E-mail

Все подготовительные работы уже проведены, списки получателей сформированы.

На сегодняшний день подано уже более 200 000 заявлений на  273 тысячи детей Волгоградской области.

Напомним, что единовременная выплата в размере 10000 рублей полагается одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) детей в возрасте от 6 до 18 лет (при условии достижения ребёнком возраста 6 лет не позднее 1 сентября 2021 г.). А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей).

 
Электронные сервисы: в помощь родителям
Автор: Administrator   
06.08.2021 17:00
PDF Печать E-mail

С развитием информационной системы Пенсионного фонда России и удаленного обслуживания через электронные сервисы ПФР, сегодня у всех желающих получить государственные услуги Фонда есть возможность выбрать самый удобный способ подачи заявлений.

Можно направить заявление в электронной форме через электронные сервисы (портал госуслуг и сайт ПФР), подать заявление через офисы «Мои документы» ГАУ «МФЦ РС(Я)», отправить заявление по почте.

 
Что такое проактивное предоставление услуг?
Автор: Administrator   
06.08.2021 17:00
PDF Печать E-mail

Сегодня некоторые государственные услуги предоставляются Пенсионным фондом России в упреждающем (проактивном) режиме. Это означает, что услуги предоставляются автоматически, без заявления граждан.

         Так, в проактивном режиме ПФР устанавливает материнский (семейный) капитал, оформляет СНИЛС на новорождённых детей. Электронные документы поступают в «Личный кабинет» мамы на официальном сайте ПФР (www.pfr.gov.ru) и на портале Госуслуг (www.gosuslugi.ru) и приходить за ними в ПФР не нужно.

 
Что делать, если утеряно страховое свидетельство о регистрации в системе персонифицированного учета?
Автор: Administrator   
06.08.2021 16:59
PDF Печать E-mail

Восстановить информацию о страховом номере индивидуального лицевого счета (СНИЛС) можно несколькими способами:

  • в разделе «Индивидуальный лицевой счет» / «Подать заявление о выдаче дубликата страхового свидетельства» личного кабинета гражданина на сайте Пенсионного фонда РФ – es.pfrf.ru. Для входа в личный кабинет используются логин и пароль доступа на портал Госуслуг.
  • в любой клиентской службе ПФР либо МФЦ.
 
Пенсионные коэффициенты могут формироваться как за страховые, так и за нестраховые периоды
Автор: Administrator   
06.08.2021 16:59
PDF Печать E-mail

Пенсионные коэффициенты могут формироваться как за страховые, так и за нестраховые периоды. Периоды работы, в течение которых за гражданина уплачиваются страховые взносы в Пенсионный фонд, называются страховыми. Нестраховые периоды – когда гражданин не работает и за него работодатели не отчисляют взносы на обязательное пенсионное страхование, но его пенсионные права на страховую пенсию при этом формируются. В частности, к ним относится период ухода за ребенком.

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 45 из 165