Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация
«Ваш контроль» - мониторинг качества госуслуг
Автор: Administrator   
06.08.2021 16:54
PDF Печать E-mail

Услуги Пенсионного фонда России можно оценить через систему «Ваш контроль». «Ваш контроль» позволит на основании мнений граждан оценивать работу руководителей территориальных органов.

 
Более 250 тысяч волгоградских детей получат единовременную выплату к новому учебному году
Автор: Administrator   
27.07.2021 10:42
PDF Печать E-mail

Отделение ПФР по Волгоградской области продолжает работу по приему заявлений на единовременную выплату 10 тысяч рублей школьникам. На сегодняшний день в Пенсионный фонд региона поступило более 180 тысяч заявлений на 256 тысяч детей от 6 до 18 лет. Из всех обратившихся за выплатой 99 %  сделали это через портал госуслуг, остальные в клиентских службах территориальных органов ПФР.

 
Школьникам и студентам: летнее трудоустройство и социальные выплаты
Автор: Administrator   
27.07.2021 10:41
PDF Печать E-mail

На летних каникулах многие студенты и школьники планируют подработку. Есть  ситуации, о которых работающим студентам и школьникам необходимо знать!

 
У страхователя появилась возможность дистанционно направлять обращения в ПФР об отчетности по индивидуальному (персонифицированному) учету
Автор: Administrator   
27.07.2021 10:40
PDF Печать E-mail

ПФР сообщает о запуске сервиса, позволяющего страхователю, в том числе оператору дистанционно обратится в службу технической поддержки ПФР и получить консультацию по вопросам отчетности, представляемой по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)».

Напоминаем, что информация об отчетности по форме «Сведения о трудовой деятельности зарегистрированного лица (СЗВ-ТД)», в том числе о порядке её заполнения, сроках представления, формате сведений  размещены на официальном сайте Пенсионного фонда РФ в разделе «Электронная трудовая книжка» https://pfr.gov.ru/grazhdanam/etk/.

 
Студентам очной формы пенсия по потере кормильца выплачивается даже во время академического отпуска
Автор: Administrator   
27.07.2021 10:40
PDF Печать E-mail

Право на пенсию по потере кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего. К их числу также относятся дети старше 18 лет, обучающиеся на дневном отделении (но не старше 23 лет).

Студенту очной формы в отдельных случаях может быть предоставлен академический отпуск. Пока студент числится в академическом отпуске, за ним сохраняется статус обучающегося. Таким образом, пенсия по потере кормильца по-прежнему выплачивается.

Исключение составляет академический отпуск в связи с призывом на военную службу. В период прохождения военной службы по призыву граждане имеют статус военнослужащих, исполняют обязанности военной службы, которые не предполагают освоение образовательных программ (обучение) в гражданском образовательном учреждении. Учитывая это, при предоставлении академического отпуска в связи с призывом на военную службу право на страховую пенсию по потере кормильца утрачивается.

 

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 47 из 165