Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация
Мобильное приложение ПФР
Автор: Administrator   
27.07.2021 10:37
PDF Печать E-mail

Бесплатное приложение ПФР, доступное для платформ iOS и Android, даёт возможность пользователям мобильных устройств воспользоваться ключевыми функциями  Личного кабинета на сайте ПФР.

 
Любую информацию на сайте ПФР теперь можно не только прочитать, но и прослушать
Автор: Administrator   
27.07.2021 10:37
PDF Печать E-mail

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области информирует о работе на сайте Пенсионного фонда России голосового ассистента. Все публикуемые материалы ПФР теперь можно не только читать, но и прослушивать, что особенно необходимо людям со слабым зрением и тем, кому сложно воспринимать текст с экрана электронного устройства.

 
Включается ли время ухода за ребенком в стаж?
Автор: Administrator   
27.07.2021 10:36
PDF Печать E-mail

Периоды ухода за детьми учитываются в страховом стаже. Время ухода за каждым ребенком до достижения им возраста полутора лет (но не более 6 лет в общей сложности) засчитается в стаж, если ему предшествовали или за ним следовали периоды работы любой продолжительности.

За каждый год ухода за детьми начисляются и пенсионные коэффициенты, которые влияют на размер буд

 
Упрощен порядок назначения выплат по уходу за инвалидами и пожилыми людьми
Автор: Administrator   
22.07.2021 16:32
PDF Печать E-mail

В соответствии с Постановлением Правительства РФ от 27 февраля 2021 года №278 упрощен порядок оформления компенсационных выплат, которые получают граждане, ухаживающие за инвалидами и пожилыми людьми, в частности, за инвалидами I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), за престарелыми, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшими возраста 80 лет, а также оформления ежемесячных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за детьми-инвалидами в возрасте до 18 лет или инвалидами с детства I группы.

 
Способ доставки пенсии можно изменить
Автор: Administrator   
22.07.2021 16:32
PDF Печать E-mail

Получение пенсии с помощью почты удобно гражданам, которые по состоянию здоровья редко покидают своё жилище, а   некоторые вовсе не выходят из дома. Пенсию им приносит почтальон на дом каждый месяц в определенный день, установленный графиком, начиная с 3 по 21 число. Если пенсионер не получил пенсию в установленную дату, её выдача может быть произведена позже, в течение выплатного периода (не позднее 21 числа).

 
<< Первая < Предыдущая 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 Следующая > Последняя >>

Страница 49 из 165