Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация
Свыше 3,3 тысячам жителям осажденного Сталинграда установлена дополнительная ежемесячная выплата
Автор: Administrator   
11.08.2023 16:37
PDF Печать E-mail

Отделением СФР по Волгоградской области в максимально короткие сроки установлено дополнительное ежемесячное материальное обеспечение 3320 ветеранам, проживающим в Волгоградском регионе. Выплата назначена в беззаявительном порядке.

Президент Российской Федерации 3 августа 2023 года подписал Указ, устанавливающий право на дополнительное ежемесячное материальное обеспечение в размере 500 рублей лицам, награжденным знаком «Житель осажденного Сталинграда».

 
Проблемы жителей Волгоградской области решают по сообщениям в соцсетях
Автор: Administrator   
09.08.2023 11:52
PDF Печать E-mail

За неделю количество сообщений в Центр управления регионом Волгоградской области из социальных сетей выросло на 41%. Больше всего пользователи были обеспокоены ситуацией с вывозом мусора в регионе.

 
Жители Волгоградской области стали чаще жаловаться на работу общественного транспорта
Автор: Administrator   
01.08.2023 15:18
PDF Печать E-mail

Центр управления регионом Волгоградской области зафиксировал в социальных сетях рост количества обращений, касающихся работы общественного транспорта.

С 21 по 28 июля с помощью системы «Инцидент Менеджмент» волгоградский ЦУР обработал более 760 сообщений жителей в соцсетях. И примерно каждое пятое из них касалось темы общественного транспорта. Кроме того, жители региона активно интересовались благоустройством (18,4%) и дорожной тематикой (18,1%). А замыкают пятерку популярных тем вывоз ТКО (17%) и ЖКХ (7,6%).

 
Вниманию работодателей Волгоградской области!
Автор: Administrator   
01.08.2023 15:16
PDF Печать E-mail

Отделение Социального фонда России по Волгоградской области (ОСФР) информирует о переходе на проактивный (беззаявительный) режим взаимодействия.

Чтобы избежать несвоевременного назначения выплат пособий работникам (застрахованным лицам) в связи с полным переходом на проактивный режим взаимодействия с СФР, работодателям необходимо в кратчайшие сроки начать использование программного обеспечения, доработанного в соответствии с требованиями, установленными законодательством Российской Федерации.

 
Лучшие практики масштабируются на территории региона: в Волгоградской области к открытию готовятся ещё два ЦОСПа
Автор: Administrator   
27.07.2023 16:56
PDF Печать E-mail

1 августа в клиентских службах Социального фонда России Суровикинского (г. Суровикино, ул. Ленина, 88) и Михайловского (г. Михайловка, ул. Подгорная, 4) районов Волгоградской области состоится открытие двух новых Центров общения старшего поколения.

Центры открываются с целью организации досуга и обучения пенсионеров. По аналогии с уже действующим в Котельниковском районе центром во вновь открывшихся учреждениях будут созданы условия для занятий по интересам, дружеского общения пенсионеров, проведения мастер-классов, организации праздников, уроков пенсионной (финансовой, цифровой и др.) грамотности, встреч с представителями различных ведомств и пр.

В Волгоградской области с февраля 2023 года уже работает первый в регионе ЦОСП, расположенный на базе Котельниковской клиентской службы Отделения Социального фонда России по Волгоградской области. В течение полугода проект зарекомендовал себя как социально значимый, необходимый людям «серебряного» возраста: пенсионеры с удовольствием приходят на мероприятия, и количество посетителей с каждым разом увеличивается.  

 

Приглашаем всех желающих принять участие в торжественной церемонии открытия центров, а также ждем вас на наших мероприятиях и в дальнейшем!

 
<< Первая < Предыдущая 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 Следующая > Последняя >>

Страница 13 из 165