Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация
1 МАРТА 2018 ГОДА ЖИТЕЛИ ВОЛГОГРАДА И ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ МОГУТ ПОЛУЧИТЬ БЕСПЛАТНУЮ КОНСУЛЬТАЦИЮ ПО ВОПРОСАМ РЕГИСТРАЦИИ ПРАВ НА НЕДВИЖИМОСТЬ
Автор: Administrator   
01.03.2018 15:51
PDF Печать E-mail

 

 

1 марта с 13.00 до 20.00 часов в Управлении Росреестра по Волгоградской области пройдет «День консультаций».

Мероприятие приурочено к 10-летию образования Росреестра и                       20-летию создания в Российской Федерации системы государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В рамках «Дня консультаций» специалисты ответят на вопросы граждан о регистрации прав на недвижимость, кадастровом учете, ведении Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН), предоставлении сведений из ЕГРН, а также по иным вопросам, касающимся услуг Росреестра.

Получить консультацию можно в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта) или по телефонам, указанным ниже.

 
Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера»
Автор: Administrator   
01.03.2018 15:37
PDF Печать E-mail

 

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает о функционировании с января 2017 года на портале Росреестра электронного сервиса  «Личный кабинет кадастрового инженера».

В «Личном кабинете кадастрового инженера» доступны как  функции «Личного кабинета правообладателя», так и функции, которые позволят проводить предварительную автоматизированную проверку межевых и технических планов, актов обследования, карт-планов территории.

Также с использованием данного электронного сервиса у кадастрового инженера появится возможность загружать для просмотра и печати протоколы предварительных автоматизированных проверок, просматривать историю их проведения, помещать пакет проверенных документов в электронное хранилище, отслеживать информацию о результатах своей деятельности. Следует отметить, что в случае размещения планов в специальном хранилище в личном кабинете кадастровые инженеры могут не представлять такие планы повторно на носителях данных для постановки на кадастровый учёт.

 
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует о преимуществах электронного сервиса «Личный кабинет правообладателя»
Автор: Administrator   
01.03.2018 15:35
PDF Печать E-mail

 

Управление Росреестра по Волгоградской области напоминает жителям области о функционировании на портале Росреестра электронного сервиса  «Личный кабинет правообладателя», создание которого направлено на  обеспечение наиболее качественного и комфортного способа получения отдельных государственных услуг Росреестра для собственников недвижимости и повышение уровня защищенности их прав.

В сервисе «Личный кабинет правообладателя» владелец может просматривать информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости (адрес, площадь, кадастровая стоимость), увидеть расположение объекта на Публичной кадастровой карте портала Росреестра, а также получать уведомления об изменениях характеристик объектов недвижимости, о наложении или прекращении арестов и обременений права. Сервис позволяет отслеживать статус исполнения государственных услуг, а также записаться на прием в офис для получения сведений из реестра недвижимости, подачи заявлений на кадастровый учет и регистрацию прав.

В дополнение сообщаем, что для работы в «Личном кабинете правообладателя» необходимо иметь подтверждённую учётную запись на Портале государственных услуг Российской Федерации.

 
«Возможности получения государственных услуг, предоставляемых на портале Росреестра»
Автор: Administrator   
01.03.2018 15:32
PDF Печать E-mail

Электронные сервисы Росреестра набирают все большую популярность. Граждане и организации могут оперативно через Интернет знакомиться с информацией об объектах недвижимости, записаться на прием к специалистам Росреестра, получать услуги Росреестра в режиме реального времени и отслеживать статус своей заявки на получение этих услуг.

 
«Дачная амнистия» для индивидуальных жилых домов заканчивается 1 марта 2018 года.
Автор: Administrator   
01.03.2018 15:17
PDF Печать E-mail
1 марта 2018 года заканчивается срок, установленный для упрощенной процедуры регистрации прав («дачной амнистии»). С указанной даты потребуется получение разрешения на ввод объекта индивидуального жилищного строительства в эксплуатацию.
В связи с этим Управление Росреестра по Волгоградской области рекомендует правообладателям земельных участков с разрешенным использованием для индивидуального жилищного строительства или земельных участков с разрешенным использованием для ведения личного подсобного хозяйства, расположенных в населенных пунктах, на которых построены жилые дома, до 1 марта текущего года обратиться с заявлением о регистрации права собственности на такие объекты.
Для проведения регистрации права собственности необходимо оплатить государственную пошлину, представить в органы регистрации разрешение на строительство, правоустанавливающие документы на земельный участок и подготовленный кадастровым инженером технический план индивидуального жилого дома. 
Напоминаем, что в случае, если ранее права на земельный участок были зарегистрированы, то предоставлять правоустанавливающие документы на такой земельный участок не требуется.
Также обращаем внимание, что заявления, представленные в орган регистрации до 1 марта 2018 года, будут рассматриваться согласно правилам, действовавшим до указанной даты. 
После 1 марта 2018 года для регистрации права собственности на индивидуальный  жилой дом потребуется представление разрешения на ввод индивидуального жилого дома в эксплуатацию, для получения которого необходимо будет обратиться в орган местного самоуправления по месту нахождения объекта недвижимости.
 
 
<< Первая < Предыдущая 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 Следующая > Последняя >>

Страница 148 из 165