Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация


Оплатить обучение средствами материнского капитала теперь проще
Автор: Administrator   
02.04.2021 10:14
PDF Печать E-mail

ОПФР по Волгоградской области продолжает работу по заключению соглашений об информационном обмене с учебными заведениями по всей области, чтобы родители могли быстрее и проще распоряжаться материнским капиталом на обучение детей.

 
Мошенники не дремлют!
Автор: Administrator   
02.04.2021 10:13
PDF Печать E-mail

Мошенники, как правило, отправляют различные сообщения гражданам или звонят напрямую, представляясь работниками различных служб, входя в доверие граждан.

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области предупреждает! Специалисты Пенсионного фонда никогда не звонят клиентам и не ходят по домам, чтобы уточнить данные банковских карт и пройти перерегистрацию по телефону.

Напоминаем, что на официальном сайте ПФР по адресу https://pfr.gov.ru/branches всегда можно найти контактные данные и адреса территориальных органов ПФР.

 
100 -летний юбилей земляка
Автор: Administrator   
02.04.2021 10:10
PDF Печать E-mail

24 марта 100-летие отмечает житель Дзержинского района, ветеран Великой Отечественной войны Василий Степанович Гуськов. С таким солидным юбилеем его поздравили сотрудники Центра ПФР № 2.

 Василий Степанович участник двух войн: Советско-финляндской и Великой Отечественной. Спасая жизни солдат, он был ранен, но не оставил свой боевой пост. Проходил службу в должности старшего фельдшера в составе авиационного полка и дошел до Берлина. За заслуги перед Отечеством имеет множество наград, важнейшими из которых является Орден Отечественной Войны второй степени и Орден Красной звезды.

 
31 марта завершается прием заявлений на выплаты семьям с детьми
Автор: Administrator   
02.04.2021 10:10
PDF Печать E-mail

Центр ПФР №2 по установлению пенсий в Волгоградской области напоминает, что 31 марта 2021 года завершается прием заявлений на единовременную выплату 5 тысяч рублей от семей с детьми до 7 лет включительно.

Родители, которые еще не обратились за выплатами, могут подать соответствующее заявление с помощью портала госуслуг, а также по предварительной записи в клиентских службах Пенсионного фонда. 

Опекуны за получением средств должны обратиться в клиентскую службу ПФР лично, поскольку им необходимо подтвердить право на выплату.

Рекомендуем родителям, опекунам и попечителям, имеющим право на указанную выплату, но еще не обратившимся за ней, поторопиться и не откладывать подачу заявления на последний день.  

 

 
Адвокатам – военным пенсионерам разрешено самостоятельно формировать вторую – «гражданскую» пенсию
Автор: Administrator   
26.03.2021 10:06
PDF Печать E-mail

Начиная с 11 января 2021 года адвокаты, получающие пенсии за выслугу лет или по инвалидности по линии силового ведомства, освобождены от уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 67 из 165