Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Информация


Родители недееспособных инвалидов с детства получили право на повышенный размер пенсии
Автор: Administrator   
26.03.2021 10:04
PDF Печать E-mail

Вступивший в силу закон  от 24 февраля 2021 № 18-ФЗ «О внесении изменений в статьи 17 и 18 Федерального закона «О страховых пенсиях» закрепил за родителями, под опекой которых находятся совершеннолетние недееспособные инвалиды с детства, право на повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и по инвалидности.

 
Пенсионные взносы можно вносить и самому
Автор: Administrator   
26.03.2021 10:03
PDF Печать E-mail

Уплата страховых взносов в пенсионную систему России носит обязательный характер. Взносы на пенсию за своих работников перечисляют работодатели. При этом в ряде случаев человек сам может делать взносы в Пенсионный фонд. Например, когда он работает за границей, но хочет, чтобы пенсия в России продолжала формироваться, или чтобы формировать пенсию близкого человека, который нигде не работает.

 
Нет работы – пенсию можно установить досрочно
Автор: Administrator   
26.03.2021 10:03
PDF Печать E-mail

Пенсионным Законом предусмотрена возможность досрочного выхода на пенсию для граждан  предпенсионного возраста, лишившихся работы.

Теперь эта выплата может быть установлена без личного посещения будущего пенсионера ПФР.

 
Мошенники начали маскироваться под сайт Госуслуг
Автор: Administrator   
26.03.2021 10:02
PDF Печать E-mail

Официальный портал Госуслуги прочно вошел в жизнь большинства взрослых россиян. С его помощью оформляются различные пособия и выплаты, в том числе, маткапитал, подаются заявления на получение различных услуг, предоставляемых государственными службами и ведомствами. Участники рынка жилья также регулярно пользуются данным ресурсом: от получения выписки из ЕГРН до оформления онлайн-сделок по покупке жилья или получению ипотеки. В последнее время мошенники стали использовать данный портал для незаконного получения данных о банковских картах россиян.

 
Как узнать о положенных льготах и пособиях?
Автор: Administrator   
26.03.2021 10:01
PDF Печать E-mail

Информацию о всех доступных мерах социальной поддержки можно получать в личном кабинете на портале Госуслуг. Она будет сопровождаться сведениями о способах получения тех или иных льгот, перечне документов, которые требуются.

 
<< Первая < Предыдущая 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 Следующая > Последняя >>

Страница 68 из 165