Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура информирует


Прокуратура информирует
Автор: Administrator   
13.03.2023 14:07
PDF Печать E-mail
В связи с поступившим в прокуратуру района обращением по вопросу соблюдения законодательства о пенсионном обеспечении прокуратурой района проведена проверка.
В ходе проведения прокуратурой района проверки установлено, что в отношении заявителя Отделением Фонда пенсионного и социального страхования по Волгоградской области принято неправомерное решение о приостановлении пенсионных выплат в связи с отсутствием документов, подтверждающих период трудового стажа на территории Республики Беларусь.
В этой связи прокуратурой района в адрес Отделения Фонда пенсионного и социального страхования по Волгоградской области внесено представление.
По результатам рассмотрения представления прокуратуры района пенсионное обеспечение заявителя возобновлено, произведен перерасчет, заявителю выплачено более 40 тыс. рублей.
 
Прокуратура информирует
Автор: Administrator   
29.06.2022 16:56
PDF Печать E-mail

Помощник прокурора Светлоярского района Чуншкалиева Г.С. информирует, что прокуратурой Светлоярского района в ходе проведения проверки соблюдения требований федерального законодательства вскрыты нарушения в деятельности Управления Росреестра по Волгоградской области при принятии решения о снятии с государственного кадастрового  учета объекта недвижимости – сооружения пруд-накопитель промстоков, расположенного на территории Светлоярского района, и прекращении права собственности ООО «Лукойл Волгоградэнерго» на данный объект.

 
Прокуратура информирует
Автор: Administrator   
29.06.2022 16:55
PDF Печать E-mail

Помощник прокурора Светлоярского района Чуншкалиева Г.С. информирует, что прокуратурой Светлоярского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд при реализации национального проекта «Культура».

В ходе надзорных мероприятий установлены факты искусственного дробления единого заказа на оказание услуг по изготовлению научно-проектной документации на проведение работ направленных на сохранение объекта культурного наследия регионального значения, расположенного в границах Светлоярского городского поселения Светлоярского муниципального района, что является нарушением федерального законодательства о контрактной системе.

По инициативе прокуратуры района ответственное должностное лицо привлечено Комитетом финансов Волгоградской области к административной ответственности по ч. 2 ст. 7.29 КоАП РФ.

 
Прокуратура района информирует
Автор: Administrator   
28.06.2022 16:20
PDF Печать E-mail

Постановлениями Правительства РФ в 2022 году сокращены сроки и упрощены отдельные процедуры в сфере землепользования и строительства.

Постановлением Правительства РФ от 09.04.2022 № 629 установлены особенности регулирования земельных отношений в Российской Федерации в 2022 году.

 
Прокуратура района информирует
Автор: Administrator   
07.06.2022 11:32
PDF Печать E-mail

1. Федеральным законом от 28.01.2022 № 2-ФЗ  внесены изменения в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.

 Так, перемещение по территории Российской Федерации физическими лицами табачной продукции и табачных изделий, не маркированных специальными (акцизными) марками в соответствии с законодательством Российской Федерации, в том числе табачной продукции, являющейся товаром Евразийского экономического союза, за исключением перемещения по территории Российской Федерации физическими лицами, достигшими возраста восемнадцати лет, указанных табачной продукции и табачных изделий в количестве не более 200 сигарет, или 50 сигар (сигарилл), или 250 граммов табака, или указанных табачных изделий в ассортименте общим весом не более 250 граммов на одного человека, за исключением случаев, предусмотренных статьей 16.21 настоящего Кодекса, влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятнадцати тысяч до двадцати пяти тысяч рублей с конфискацией продукции, явившейся предметом административного правонарушения.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 1 из 10