Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура информирует
Нарушения исполнения законодательства при размещении информации об образовательных организацияхна официальном сайте
Автор: Administrator   
11.06.2020 14:29
PDF Печать E-mail

Прокуратурой района выявлены нарушения исполнения законодательства при размещении на официальном сайте образовательных организаций в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» и обновления информации об образовательных организациях.

По данным фактам в адреса директоров образовательных организаций внесены представления об устранении нарушений федерального законодательства.

 

И.о. прокурора района

А.В.Лисицкая

 
Прокуратура информирует
Автор: Administrator   
11.06.2020 14:28
PDF Печать E-mail

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки в сфере защитой прав субъектов предпринимательской деятельности.

Так, за истекший период 2020 года установлены неединичные нарушения в деятельности государственных и муниципальных  заказчиков в части несвоевременности оплаты контрактов, заключенных с субъектами малого и среднего предпринимательства.

По указанным фактам прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

Сумма погашенной по результатам прокурорского реагирования задолженности государственных и муниципальных органов перед предпринимателями составила более 500 тысяч рублей.

 

И.о. прокурора района

А.В. Лисицкая

 
ПРОКУРАТУРА РАЙОНА РАЗЪЯСНЯЕТ
Автор: Administrator   
20.05.2020 07:54
PDF Печать E-mail
1. Вопрос: С бывшим супругом в разводе более 7 лет, несовершеннолетнему сыну он материальной помощи не оказывает, жизнью ребенка не интересуется, алименты не платит, в настоящее время я собираю документы для предъявления искового заявления о лишении бывшего супруга родительских прав и взыскании алиментов, я слышала, что недавно изменились требования к подаче иска, в какой суд необходимо направлять исковое заявление и какие документы нужно прикладывать к иску.
Ответ: На основании статьи 28 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации иск предъявляется в суд по месту жительства ответчика.
Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.
 
Прокуратура информирует
Автор: Administrator   
12.02.2020 12:27
PDF Печать E-mail
В соответствии с Федеральным законом от 23.04.2018 № 111-ФЗ «О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации» изменению подверглась в том числе статья 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (часть 3 дополнена квалифицирующим признаком п. «г» - с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств.
 
Названные изменения направлены на усиление ответственности за хищение денежных средств клиентов кредитных организаций.
 
В настоящее время нарабатывается правоприменительная практика в данной сфере, при привлечении к уголовной ответственности виновных в данных преступлениях.
 
Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп
Автор: Administrator   
13.12.2019 14:29
PDF Печать E-mail

Прокуратурой района на постоянной основе проводятся проверки обеспечения беспрепятственного доступа маломобильных групп населения к объектам социальной инфраструктуры. Так, за истекший период 2019 года установлены неединичные нарушения в деятельности юридических лиц и предпринимателей, в частности отсутствие пандусов при входе в объекты, кнопок вызова специалистов, предупредительных знаков, информационных пиктограмм, информирующих о доступности конкретной категории маломобильных групп населения, вывесок с наименованием учреждения и режимом работы продублированная шрифтом Брайля. По указанным фактам прокуратурой района возбуждено 10 дел об административных правонарушениях, внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 4 из 10