Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Прокуратура информирует
ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! ОБ ИЗМЕНЕНИЯХ ТРУДОВОГО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА!
17.06.2015 08:56
PDF Печать E-mail

Федеральным законом от 28.12.2013 № 421-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О специальной оценке условий труда» внесены изменения в ст.ст.4.5, 5.27 КоАП РФ, вступившие в силу с 01.01.2015.

Обращаю Ваше внимание, что срок давности привлечения к административной ответственности работодателей за нарушение трудового законодательства с 01.01.2015 составляет один год вместо двух месяцев.

Кроме того, статья 5.27 КоАП РФ дополнена новыми частями, которые предусматривают ответственность за уклонение работодателя от заключения трудового договора и подмену трудового договора гражданско-правовым, ненадлежащее оформление трудового договора (ч.ч.2, 3 ст.5.27 КоАП РФ).

 
По материалам проверки прокуратуры района администрация сельского поселения обязана освободить помещения в пользу детского сада
23.12.2014 11:40
PDF Печать E-mail

Прокуратурой района проведена проверка исполнения требований законодательства об образовании, в ходе которой установлено, что на территории Наримановского сельского поселения Светлоярского муниципального района Волгоградской области осуществляет образовательную деятельность муниципальное казенное образовательное учреждение Наримановский детский сад «Тополек» (далее – МКОУ Наримановский детский сад «Тополек»).

 
«Прокуратурой района поддержано государственное обвинение по делу в отношении убийцы матери».
23.12.2014 11:39
PDF Печать E-mail

Прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина К. обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ.

Установлено, что 21.08.2014 гражданин К. совместно со своей матерью и гражданкой П. по месту своего жительства  распивали спиртные напитки. В ходе распития мать подсудимого К. стала высказывать ему претензии по поводу того, что он нигде не работает, злоупотребляет спиртными напитками и ведет неправильный образ жизни, в результате чего между ними возникла ссора.

 
Прокуратурой Светлоярского района Волгоградской области восстановлены права пенсионера на дополнительную пенсию.
16.12.2014 09:15
PDF Печать E-mail

Прокуратурой Светлоярского района проведена проверка по обращению  пенсионера Ивана К* о невключении Управлением Пенсионного Фонда в Светлоярском районе (далее УПФР в Светлоярском районе) в его трудовой стаж служебной командировки в Республику Куба в 1964 году. 

Установлено, что в соответствии с приказом Совета Министров РСФСР 1964 года К* командирован в служебную поездку в Республику Куба на 6 месяцев, о чем сделана соответствующая запись в трудовой книжке. Вместе с тем в нарушение требований законодательства о труде и трудовых пенсиях УПФР в Светлоярском районе при исчислении трудового стажа период нахождении Куликова в служебной командировке в Республике Куба засчитан не был.

 
«По результатам прокурорской проверки к административной ответственности привлечена индивидуальный предприниматель, осуществляющая реализацию компьютерных игр, на которых отсутствует знак информационной продукции».
16.12.2014 09:15
PDF Печать E-mail

Проведенной прокуратурой района проверкой соблюдения законодательства о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию индивидуальными предпринимателями и юридическими лицами, предоставляющими компьютерные игры в торговой сети установлено, что при проверке реализации компьютерных игр в торговом отделе, магазина, расположенного по адресу: Волгоградская область, р.п. Светлый Яр, мкр -1, д.,11, осуществляется продажа компьютерных игр, на которых отсутствует знак информационной продукции, а именно возрастные ограничения на следующих играх: MAFIA, REDALERT, в которых могут содержаться сцены насилия, либо иные элементы, которые могут нанести вред здоровью и (или) развитию детей.

 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

Страница 9 из 10